↑ ↓

(Linux) Debian или (WIN) Server 2008R2

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Павел Владимирович, 23 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Offline

    Павел Владимирович Рядовой

    34
    2
    36
    Кредиты:
    $293,14
    Репутация:
    0
    Добрый день!
    Прошу подсказать на какой оси лучше запускать сборку для паблика?
    Что стабильнее, какие есть плюсы и минусы, с какими проблемами можно столкнутся.

    Спасибо
     
  2. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    Да в принципе без разницы , всё зависит от параметров машины в основном (и от самой сборки).
    Сборки на java работают на обоих ОС нормально (в отличии от сборок на С# и C++) . Единственное ... сама win кушает больше памяти чем lin . Cо сборками на 8-ой java на deb могут возникнуть проблемы .
     
    Павел Владимирович нравится это.
  3. Offline

    Bpris Рядовой

    14
    0
    27
    Кредиты:
    $178,00
    Репутация:
    0
    Дебиан в отличии от винды бесплатен, т.е. если появятся "доброжелатели" при проверке никто Вас за софт ни к чему не привлечет.
    Дебиан стабильней винды (основываюсь на своей практике).
    Так же плюс в ресурсоемкости (как уже писалось выше), например если дебиан без граф. интерфейса, то ресурсов сама система практически не ест.
    Если подружитесь с linux подобными системами, то Вам многие двери откроются в ИТ ).
    В плюсы винды могу отнести только простоту (и то от части) и более менее привычную удаленку (для пользователей ОС виндовс), с другой стороны PuTTY и WinSCP решают много проблем).
     
  4. TopicStarter Overlay
    Offline

    Павел Владимирович Рядовой

    34
    2
    36
    Кредиты:
    $293,14
    Репутация:
    0
    Благодарю за ответ!
    В любом случае какой софт не использовать данный вид деятельности называется пиратство. Пусть даже если ява эмулятор написанный собственноручно но используется клиент игры, на который имеет право использовать инова и др. компашки(инст.). По этому думаю если появятся доброжелатели то привлечь к ответственности, административному либо уголовному* можно любую строчку в ммотопе, даже если будут доказывать что просто все это делается в ознакомительных целях.

    На счет стабильности, это слышу, читаю не первый раз, соответственно склонен верить и принять в работу, но с win на linux тяжеловато будет, да и не так много информации что и как делать, это отталкивает, но многие двери в ИТ дают стимул, что изучение данной ОСИ и работа в серверной части лишними не будут. )))
     
  5. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    А причем тут бесплатный deb или платная win ?
    А если человек будет ставить у хостера - по сути это не го проблемы (не все же влаживаются в железо) . Возможно человек интересуется какой хост лучше заказать (на win или на deb).

    Please login or register to view links , я конечно тоже сторонник собственного серверного железа (и поверьте - оно у меня не плохое , как и выделенный интернет канал) , но по итогу (если всё таки выйдете на про уровень) лучше заказать аренду на хостинге .
     
  6. TopicStarter Overlay
    Offline

    Павел Владимирович Рядовой

    34
    2
    36
    Кредиты:
    $293,14
    Репутация:
    0
    Согласен, но считаю на начальном этапе лучше вложится в собственное железо т.к. Если не получиться то останется железо, считаю также что аренда сервера актуальна в тот момент когда проект начинает это дело окупать, до этого момента возможна не оправданная трата бюджета. Если настанет этот момент то безусловно ваш совет дельный и правильный. Хотя такой уровень имеют от силы 3-4 проекта в топе остальные при условиях затрат на защиту, аренду сервера работают в минус. Да и ещё в айон стало значительно меньше играть людей если взять среднюю 2012 года, то время когда впервые попробовал запустится и появится в ммотопе.
     
    klubheads нравится это.