↑ ↓

Help me Айон 3.9 ingame shop editor

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slam, 5 авг 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Подскажите пожалуйста,потомучто уже нет сил искать решение.Взял программку AionInGameShopEdtorV2 для редактирования шопчика.Суть проблемы в том,что если в Navicat таблица ingameshop пустая,программа редактора и открывается и сохраняет в базу все изменения.Как только я сохраняю любой предмет,он добавляется в базу Navicat,но после открытия AionInGameShopEdtorV2 он выдаёт [​IMG] .Думал может базы кривые,пытался поставить другие базы и результат аналогичный.Что ему не хватает,в душе не пойму.Тоесть он загрузить с Navicat не может базу ingame shop,а сохранять туда может даже с ошибкой.Использую Navicat premium 12 и сборка сервера Please login or register to view links .Я в этом деле начинающий,может кто направит в какую сторону смотреть данную проблему((
     
  2. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Перезалил скрин с ошибкой
     

    Вложения:

  3. Offline

    Aweasd Рядовой

    22
    1
    29
    Кредиты:
    $277,72
    Репутация:
    0
    привет пиши Please login or register to view links
     
  4. Offline

    V_Nick Ефрейтор

    168
    35
    59
    Кредиты:
    $696,26
    Репутация:
    8
    Можно добавлять предметы в гейм-шоп вручную прямо из клиент (под админским аккаунтом)

    Вот когда-то для себя составлял небольшой гайд.

    Чтобы посмотреть список всех команд, а также порядок добавления
    предмета в магазин просто наберите //gameshop

    Для добавления предмета в гейм-шоп сервера Aion Lightning 3.9 нужно
    ввести команду:

    //gameshop add <item_id> <item_count> <item_price> <category> <sub_category> <item_type> <gift> <list> <title_description> <description>

    где
    <item_id> - ID предмета в базе
    <item_count> - Кол-во продаваемых предметов
    <item_price> - Цена
    <category> - Категория (0 - элийцы, 1 - асмодиане)
    <sub_category> - Подкатегория (Оружие, украшения, расходники. Список находится в файле in_game_shop.xml)
    <item_type> - ХЗ (ставьте 0)
    <gift> - ХЗ (ставьте 0)
    <list> - Список (хз, но минимальный 1)
    <title_description> - Название предмета (пишите без пробелов)
    <description> - Описание (пишите без пробелов)

    Обратите внимание что все параметры кроме <title_description> и <description> пишутся в числовом виде.

    Максимальная длинна <title_description> и <description> - 20 символов (Длинну данных столбцов можно узнать в SQL-таблице ingameshop вашего гейм-сервера)

    Нужный параметр category (для Элийцев или Асмодиан) и sub_category вы можете посмотреть в файле \AL-Game\config\ingameshop\in_game_shop.xml

    Минимальный параметр <list> должен быть 1

    Если клиент русифицированный американский или европейский (сс=1 или cc=2) и ваш сервер, соответственно, работает с параметром gameserver.country.code отличным от 7 (1 - америка, 2 - европа), то названия предметов лучше писать на английском, во избежание появления кракозябров в гейм-шопе клиента.


    Пример добавления предмета в геймшоп сервера Aion Lightning 3.9

    Добавляем предмет: 101300387 Копье генерала элийцев
    //gameshop add 101300387 1 100 0 9 0 0 1 Ariaz_Spear Elyos

    Добавляем предмет: 101300388 Копье генерала асмодиан
    //gameshop add 101300388 1 100 1 9 0 0 1 Azphen_Spear Asmo

    Чтобы добавленные предметы появились в магазине, необходимо перезапустить
    игровой сервер.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Спасибо,я это всё и так знал.Что через таблицу,что через саму игру.Меня интересует именно данная программа.Мне в ней удобно.
     
  6. Offline

    V_Nick Ефрейтор

    168
    35
    59
    Кредиты:
    $696,26
    Репутация:
    8
    Я тоже с этой программой пытался разобраться, несколько дней пытался добавлять что-нибудь в гейм-шоп, но так ничего и не вышло. Плюнул и начал добавлять руками из клиента.