↑ ↓

Help me Компил 3.9

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slam, 14 авг 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Ну чтобы не выливать всё своё настроение за время,которое я убил на поиск решения ошибки,скажу просто Подскажите,ЧТО ЕМУ НАДО ОТ МЕНЯ((.Любая сборка исходников Айон 3.9 компилируется с ошибками.
    Ошибки===>>> Please login or register to view links /// Please login or register to view links
    Переменные которые стоят у меня Please login or register to view links
    Я тупо 2-ые сутки шуршу инет и перечитал всё.Всё что я понял на одном из форумах-не хватает переменных path.Но каких и куда и что их писать,я так и не нашёл.А может и не в этом ошибка,я хз.
    Яву ставил наверное весь оракл от 8 и вниз до 6.1 подряд.Ошибка не пропадала.Сейчас стоит ява как на скрине переменных 7.80.На 4.3 и выше версия ВООБЩЕ таких проблем небыло.Ставил яву jdk8 и всё супер компилилось,тут прям проклятие какое то(.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Вот 2-ая ошибка Please login or register to view links
     
  3. Offline

    GlobalArt Рядовой

    73
    12
    36
    Кредиты:
    $663,31
    Репутация:
    -1
    у тебя ошибки с либами
    al-common и quartz

    либо их открыть не может (ошибки CRC), либо их нет вообще в указанных местах)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Please login or register to view links
     
  5. Offline

    GlobalArt Рядовой

    73
    12
    36
    Кредиты:
    $663,31
    Репутация:
    -1
    тебе нужно указать папку с либами в своём проекте.
    они у тебя как минимум на диске D, судя по твоему скрину.
    А компилятор пытается их из локального репозитория собрать
    upload_2022-8-15_13-13-47.png
     
  6. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Понял,а можно по подробнее,я не особо силён ещё в компиляции разных версиий.Получается мне в папке исходников надо найти файл project и там прописать ему адрес репозитория который есть в исходниках?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Я видел,что он ссылается на папку пользователя,я пробовал туда закинуть папку .m2 с исходников,он всёравно ругается.Ну тут даже не дело в том,что апачи ругается,если делать всё через Ant,то там так же постоянные ошибки с red((
     
  8. Offline

    GlobalArt Рядовой

    73
    12
    36
    Кредиты:
    $663,31
    Репутация:
    -1
    смотри файл build.xml - там должны быть прописаны все параметры, но судя по скрину у тебя lib прописана, но игнорируются
     
  9. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Вот к примеру предупреждения через Ант,так же на любой сборке 3.9 Please login or register to view links .Проблема всегда одна и та же.
     
  10. Offline

    GlobalArt Рядовой

    73
    12
    36
    Кредиты:
    $663,31
    Репутация:
    -1
    upload_2022-8-15_17-29-43.png
    Заметь вот такую странность) у тебя явно что-то не то
     
  11. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Причина не в этой ошибки,а в ошибках предупреждения,потомучто компиляция версий 3.9 проходит на версиях Jdk6 ,но после компиляции с компилятором на jdk6 ГС не запускается из-за предупреждений этих.Чёрный экран и ничего не происходит в командной строке.Такое обычно бывает,если Java не подходит,но это исключено,потомучто сам кмпилятор от jdk 6 и компилировал я на jdk 6u45.ЧС и ЛС стартуют без проблемно,хотя ЛС также с предупреждением ошибки cant run svnversion.exe А вот почему вообще происходят предупреждения такие,если все переменные PATH и jdk соответствуют я хз.Вот и не могу понять,что ему от меня надо
     
  12. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    Столько воды, но даже ссылку на сборку(с которой не получается) не скинул. Точно так же, могу сказать, что любую 3.9 с форума без проблем собирал и не одним способом.
    В своё время много материала пересмотрел, с некоторым можно работать, за некоторый и браться не стоит. Но всегда было проще предметно смотреть, по файлам и по логам.
     
  13. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    Тебе можно путь запуска указать в параметрах запуска, возможно сборка пытается стартануть на другой версии java.
    Такую строку можно добавить
    SET PATH=C:\Program Files\Java\jre6\bin
    это если собрано на 6 java

    Потому что бывает, что установлено много версий, соответственно сервер будет стартовать на той, какая по умолчанию.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Да сборки брал Любые.Aion 3.9 source/Aion 3.9 Java.Причина проблемы в том,что сам компилятор и сама версия работает на 6 яве.Всё делал по Фен Шую.Ставил яву 6,все переменные ставил,всё как положенно.Но ВО ВСЕХ именно 3.9 сборках ошибка одна и та же =======>>>>>> Please login or register to view links .Единственная сборка которая скомпилировалась с этими предупреждениями- Aion 3.9(AionJava) исходник.В сурс сборке 3.9, вообще ГС при выборе режима старта,окно закрывается.
     
  15. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    Про "любые" выше написал.
    Про скрины тоже.


    Разговор снова не предметный.

    Кстати, судя по скрину ядро сборки собралось, на предупреждения(warnings) можешь пока не обращать внимание. Пробуй запускать с тем что собралось.

    При оформлении темы с ошибками нужно ссылку на сборку размещать и логи, если конечно хочешь чтоб помогли.
    Переписывать со скринов и редактировать скрины с ошибками мало кто горит желанием. Проще 1 раз посмотреть логи и саму сборку.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  16. Offline

    V_Nick Ефрейтор

    168
    35
    59
    Кредиты:
    $696,26
    Репутация:
    8
    Если так сильно хочется поиграть в 3,9, то возьми эту сборку - Please login or register to view links - она более-менее нормально работает. Выдери оттуда LoginServer и GameServer в отдельную папку, запускай и играй.
    Клиент для нее тут - Please login or register to view links

    Ну а если у тебя только спортивный интерес в компиляции то предлагаю заморочиться в поднятии, например на бесплатном VMWarePlayer, чистой виртуальной машины на Win7-10 x64 и попробовать скомпилировать сервер там.

    Ради интереса, только что попробовал скомпилировать какой-то сорс от 3,9 - скомпилировалось нормально. У меня нет Java6 в системе, только 7 и 8. Я надеюсь ты устанавливал JavaJDK (не JRE)?
    В файле build_gameserver.bat у меня только это:
    @echo off
    cd AL-Game
    start tools\ant\bin\ant

    Вероятно у тебя там в реестре твоей ОС уже накручено-наверчено с явами и классами вот возникают ошибки непонятные.
     
  17. Offline

    V_Nick Ефрейтор

    168
    35
    59
    Кредиты:
    $696,26
    Репутация:
    8
    Ссылкой на клиент ошибся. Вот правильная ссылка - Please login or register to view links
     
  18. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Винда чистая лицуха 11.Ставил после чистой все программы , всё те же проблемы.У меня не ошибки , а предупреждения.В плане классов и так понятно,что вся эта версия компилируется на Java 6,потомучто на Java 7/8 ты получишь ещё предпреждения по классам и можешь даже не стартонуть ни ЛС ни ГС.На счёт переменных,ну я конечно новичок в этой сфере,но я не полный даун,чтобы ставить в переменную JAVA_HOME-JRE.Конечно же я ставил в переменную jdk.Проблема моего характера - в Предупреждениях.Суть в том,что предупреждения НА ЛЮБОЙ СБОРКЕ 3.9 идёт на 2 файла.Если ты собрал с предупреждениями и стартонул,то я так же собрал и стартовал.Проблема в том,что с данными предупреждениями и компилируется в некоторых сборках на 3.9 через Ж.То конфигов нету,то статики не все.А на счёт сборки,меня не интересует собраная сборка.Скачать сборку и запустить,не имея возможность исправить все проблемы,которые найдёшь)?Ну такое себе)).А просто поиграть я могу и скачать Старк клиент и поставить любую сборку с интернета.На счёт виртуалки , пробовал на 7х64.Всё те же на манеже.Те же предупреждения,такой же компил через Ж.Ну а то что у меня стоит 11, 8/8.1/10-ые виндоус идентичные.Ну а на счёт разрядности,так же пробовал.Ставил яву х86 jdk,всёравно предупеждения.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Да я забил пока на эту 3.9.Поднакоплю знаний в сборке Алекса,та и пересоберу сам потом.Там хоть на 4.3 компилируется адекватно.