↑ ↓

Help me Права и АДМ.команды

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slam, 29 авг 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Подскажите пожалуйста,в какой стороне смотреть.Прикол в том,что в таблице есть 2 аккаунта.1 с правами АДМ, 2-ой без.Но в игре обычный акк может использовать и ГМпанель и адм.команды и логи видет.В конфигах ВЕЗДЕ переставил на все команды АДМ на админа.В разделе игрока обычного оставил 1 команду.Захожу с 1 пк в 2 окна,может это имеет значение,я хз(.Подскажите пожалуйста куда залесть править((
     
  2. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    С командами разобрался и исправил.А ГМ панелька всёравно открывается у обычных игроков((
     
  3. Offline

    yecgaaj Рядовой

    43
    5
    41
    Кредиты:
    $386,88
    Репутация:
    1
    AL-Game\config\administration \admin.properties
    В этом конфиге есть

    # ----------------------------
    # Admin Config's:
    # ----------------------------
    # GM Level
    # Default: 3
    gameserver.administration.gmlevel = 3 (Уровень доступа к админ)
    # GM Panel
    # Default: 3
    gameserver.administration.gmpanel = 3 (Уровень доступа к админ панели)

    Все зависит от сборки и работает там оно или нет.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Я же писал выше,что в конфигах всё выставленно,я ввот и спрашиваю,где в сарцах это можно найти исправить,чтобы ГМ панель не юзалась у обычных пользователей.Уже и так понятно,что проблема не на уровне конфига
     
  5. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    Всегда надо писать в какой сборке и ссылку на тему со сборкой.
    Если речь о сборке которая в предыдущей теме, то таких проблем не наблюдал в ней, смотри то что делал в последнее время, попробуй с нуля снова всё поставить по дефолту.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Да Алекса сборка.В ней команды и ГМ панель юзалась со старта на обычных пользователях
     
  7. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Там у Алекса 2 исходника этот Please login or register to view links и вот этот Please login or register to view links .
    Я взял вот этот исходник Please login or register to view links.
    В нём со старта я мог юзать на обычных пользователях гм команды и ГМ панельку.Хз может в той другой и было всё норм,но тут у обычных игроков ВСЕ логи видны.С учётом того,что в конфиге всё выключено.Тут тупо на каждый лог надо было лазить чёрт знает куда,чтобы убрать это всё.Тут с ноля я запускал сервер и при проюзе почты,спамились буквы в лог чата)):D
     
  8. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    В самом ядре и пакетах я вообще ничего не делал.Я так подозреваю,что проблема либо в правах,либо в самой гм Панельки.Потомучто в таблице когда меняешь,в игре всё чётко.Игра определяет тип аккаунта и т.д.А вот когда в обычном акке юзаешь ГМ панель функционал,даже в ГС отображаются ошибки , что обычный акк юзает ГМ команды.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Я конечно не програмист,но я могу немного читать на английском.Так вот исходя из поиска решений,я наткнулся на файл Player.java .Там есть код в котором указывается что при ip и MAC даются полные права админа,может в этом причина.
    /**
    * @return ip or mac - developers for fully access in game
    */
    public boolean isDeveloper() {
    return getPlayerAccount().isDeveloper();
    }

    public void addObsceneWordsCount() {
    owc++;
    }
     
  10. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Вот прям сейчас ещё раз распаковал архив,скомпилировал и сразу зашёл в игру. Аккаунт по базе access_level 0 membership 0 .Все админ команды и ГМ панель юзаются.
    В конфиге стоит всё правильно
    # GM Panel
    # Default: 3
    gameserver.administration.gmpanel = 3
     
  11. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Всё,проблема решена можно закрывать тему
     
  12. Offline

    klubheads Сержант Команда форума Модератор

    2.005
    354
    189
    Кредиты:
    $2.106,68
    Репутация:
    53
    Описание решения проблемы для других пользователей будет? Или можно сразу в дальнейшем просто удалять темы?
    Вы когда создаете такие темы, не поленитесь сделать в конце описание, иначе смыл от таких обсуждений и вопросов 0. Вдруг у кого то ещё возникнет подобное.
    Форум для того и создан, чтоб получить какую то полезную информацию.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Offline

    slam Рядовой

    48
    1
    36
    Кредиты:
    $411,40
    Репутация:
    0
    Понял,рассказываю.Ну собственно исходя из того участка кода где,как я понял,описывается за IP и MAC я решил попробовать переделать батник и зайти через IP хамачи.Как и предпологалось,все права работали идеально.Получается,что если заходить даже по таблице в правах обычного пользователя,Гм команды и ГМ панелька,будут работать у обычных игроков((.Я бы не встрял в такую нелепую ситуацию,если бы бы л выделеный IP.А так динамика увы((