↑ ↓

Help me Банки исцеления и буст отхила

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем stoyka, 4 янв 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    Offline

    stoyka Рядовой

    6
    0
    27
    Кредиты:
    $145,56
    Репутация:
    0
    Здравствуйте.
    Работаю со сборкой на основе геров, версия 4.3, на этом форуме ее нет.
    Имею баг, который заключается в том, что скиллы которые влияют на силу исцеления, не работают на банки восстановления НР.
    То есть, юзаем скилл, юзаем банку, а цифры отхила не меняются, а должны. Например Покровительство Целителя (Повышает на 50% силу отхила), или Жалящая Стрела (Наоборот понижает)
    Эти скиллы имеют эффект deboostheal.
    У меня есть сборка, похожая на мою, точнее ее родитель, но к сожалению без исходников, там этого бага нет, так же есть моя сборка, до начала моих работ с ней, там этот баг уже есть.
    Декомпилировав ядро, взял код SkillUseAction.java с компила и добавил в свою сборку, но ничего не изменилось. Почему я решил что связанно именно с этим?
    Потому что добавлял своему персонажу скилл который привязан к банке(итему), в случае если юзать непосредственно скилл, то всё работает правильно, а если банку, то влияния силы исцеления нет.
    Возможно кто-то знает, в какую сторону еще посмотреть?
     
  2. Offline

    GlobalArt Рядовой

    73
    12
    36
    Кредиты:
    $663,31
    Репутация:
    -1
    Ты идёшь верным путём.
    Но

    1. ATracer криворукий говнокодер)

    2. deboostheal не реализован в ALовской-говносборке), см. пункт 1
    3. Отхил происходит из класа HealEffect, метод calculate, который выведет тебя к классу HealOverTimeEffect, там ищи то что тебе нужно, ориентируйся на статы HEAL_BOOST, HEAL_SKILL_DEBOOST

    Там есть упоминание про итем (типа if (effect.getItemTemplate() == null)), но оно не применимо к использованию банок, ибо см. пункт 1

    4. Отхил итемом происходит не в SkillUseAction, а в HPUseAction вроде, точно не помню, там добавь код пункта 3 и будет тебе счастье), и не забывай всегда помнить о пункте 1
     
    Последние данные очков репутации:
    stoyka: 1 Очко 19 янв 2023
    stoyka, LoneFoxx и WeRn нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Offline

    stoyka Рядовой

    6
    0
    27
    Кредиты:
    $145,56
    Репутация:
    0
    Решил проблему, проблема была в Please login or register to view links, в методе calculate, как ты и подсказал, но в другом эффекте. В любом случае навел на место проблемы, спасибо!